На каком расстояние друг от друга находились тела массой 0.6 кг и 4 кг, если они притягивалсиь с Cилой 66.7*10^-7 H?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:35
    0
    F=G*m1*m2/R^2

    R=sqrt (G*m1*m2/F) = sqrt (6,67*10^-11*0,6*4/66,7*10^-7) = 0,49*10^-2 м