Тело массой 1 кг бросили с поверхности земли со скоростью 20 м/с под углом 45 градус к горизонту. какую работу совершила сила тяжести за время полета тела?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 02:33
    0
    A (mg) = mgh=m*v0 (y) ² / (2*g) = m * (v0*sin (α)) ² / (2*g) = 400*0.5 / (2*10) = 10 Дж