Вагон массой 4.5 т, движущийся со скоростью 8 м/с, сталкивается с покоящимся вагоном массой 1.5 т. Чему равна скорость вагонов после автосцепки

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:34
    0
    M*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 4,5*8 / (4,5+1,5) = 6 м/с