Вагон массой 4,5 т, движущийся со скоростью 8 м/с, сталкивается с покоящимся вагоном массой 1,5 т. Скорость вагонов после автосцепки равна:

А. 2 м/с. Б. 4 м/с. В. 3 м/с. Г. 6 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:11
    0
    Закон сохранения импульса

    m1*v1=m2*v2

    4500*8 = (1500+4500) * v2

    v2=4500*8 / (1500+4500) = 6

    значит ответ Г 6 м/с