Вес тела в воздухе 2.7H, а в воде 2,45H. Чему равен обеем тела

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 19:30
    0
    2.7-2.45=0.25 (н) - сила архимеда

    сила архимеда равна плотности жидкости, ж и объему тела

    объем тела=0.25 / (10*1000) = 0.000025 м^3
  2. 23 апреля, 21:51
    0
    Сила Архимеда:

    Fa = 2,70 - 2,45 = 0,25 Н

    Из формулы:

    Fa = ρ·g·V

    находим объем тела:

    V = Fa / (ρ·g)

    V = 0,25 / (1000·10) = 25·10⁻⁶ м³ или 25 см³