Чему равно центростремительное ускорение, если тело по окружности радиусом 80 см движется со скоростью 54 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:00
    0
    a = V²/R = 225 / 0,8 = 281,25 м/с²