Какова температура газа если его кинетическая энергия равна 7*10 (-21) дж

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:39
    0
    =kT*3/2

    T=2/3k

    T=2*7*10^-21/3*1,38*10^-23=338 (K)