M=3 тонны m=4,5 тонны r=5 метров найти силу притяжения

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:11
    0
    F = (Gm1m2) / r²

    G=6,67*10^-11

    m1=3 000 кг=3*10^3

    m2=4500 кг=4,5*10^3

    r=5 м

    F = (6,67*10^-11*3*10^3*4,5*10^3) / 5²=3,6*10^-5 Н

    F=3,6*10^-5H