Решить задачу в системе СИ: t=6 мин, S=8 км, V-?

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 04:27
    0
    V=S/t

    8 км=8000 м

    6 мин=360 с

    8000/360=22,222 ...
  2. 6 декабря, 06:56
    0
    6 (мин) = 6*60=360 (с) ;

    8 (км) = 8*1000=8000 (м).

    Решение:

    v=s/t;

    v=8000:360=22,22.

    Ответ: 22,22 (м/с).