Давление воды в озере на глубине h равно 1.6MПа. Определите давление воды ниже h на 10 м. Po = 10^5 Па, в ответе почему то 1600 кПа, тогда как у меня выходит 1700. Прошу помочь

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:18
    0
    P1=P0+ρgh

    ρgh=P1-P0

    h = (P1-P0) / ρg=150 м

    P2=P0+ρg (h+10) = 10^5+10^4*160=1700 КПа

    Там не может быть ответ 1600, так как это давление на глубине h, а давление на большей глубине будет больше