Какая выталкивающая сила действует в керосине на тело, имеющее размеры

2*0,5*0,3 м?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:05
    0
    Выталкивающая сила в жидкости (сила Архимеда) F (a) = pVg,

    где p-плотность жидкости (в нашем случае плотность керосина p=0.8*10^3) ; V-объем погруженного тела (в нашем случае V=2*0.5*0.3=0.3).

    Тогда F (a) = pVg=0.3*0.8*10^3*10=2.4 кН.