Помогите решить)) физика.

Дорожка имеет форму квадрата, стороны которого равны 21 м. Человек двигаясь равномерно, обходит всю дорожку за 1 мин. Определите перемещение и путь человека за 45 секунд.

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:42
    0
    Дано a=21 м T=1 мин=60 с=4*15c t1=45 с=3*T/4

    S1=V*t1=V*T*3/4=S*3/4 S=4*a S1=3*a=3*21=63 м

    ISI=S1+S2+S3 (векторно) ISI=a=21 м

    Ответ S1=63 м ISI=a=21 м