Автомобиль массой 1000 кг за 5 сек набрал скорость 15 м/с. Определите равнодействующую сил. действующих на автомобиль.

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 15:39
    0
    Импульс силы равен изменению импульса тела:

    F·Δt = m·ΔV

    Сила:

    F = m·ΔV / Δt = 1000·15 / 5 = 3 000 Н или F = 3 кН
  2. 14 декабря, 16:10
    0
    дано t=5 с m=1000 кг F - ?

    по второму закону Ньютона F*t=mV F=mV/t=1000*15/5=3 кН