Находясь в цилиндре двигателя, газ получил от нагревателя количество теплоты 10 кДж. При этом его внутренняя энергия увеличилась на 5 кДж. Какую работу в результате этого совершил газ?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:13
    0
    По 1 з Термодинамике - кол-во теплоты подведенное к системе идет на изменение внутренней энергии и совершенние работы системой над внешними телами Q=U+A A=Q-U=10-5=5 КДж