При подъеме в вагон мешка с крупой была совершена работа 615 Дж. какова масса крупы, если масса пустого мешка 1 кг, а высота подъема 1,5 м.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:12
    0
    A = (mмешка + mкрупы) * g*h

    615 = (1+mкрупы) * 10*1,5

    1+mкрупы = 615/15

    mкрупы = 41-1 = 40 кг