Какое количество тепла потребуется для плавления серебра массой 0,5 кг взятого при температуры 20 градусов

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 02:44
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=cm (t1-t2) = 230*0,5 * (960-20) = 108100 Дж

    Q2=lm=88000*0,5 = 44000 Дж

    Q=108100+44000=152000 Дж=152 кДж
  2. 17 августа, 03:20
    0
    Дано:

    t=20°C

    m=0,5 кг

    лямбда=88 кдж (дробь) кг

    88*10^3=дж (дробь) кг

    Q=?

    Формула

    Q=m{лямбда}

    Решение

    Q=0,5 кг*88*10^3 кдж (дробь) кг=44000

    (вроде так, точно не помню) лямбда буквами не пишется не знаешь как пишется в интернете посмотри так и напиши символ лямбда