После штамповки латунная болванка массой 15 кг охлаждается от 750 до 15 ºС. Какое количество теплоты выделится при этом?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:08
    0
    Дано:

    m = 15 кг

    t2 = 750 С

    t1 = 15 C

    c = 400 Дж/кг*С

    Q - ?

    Решение:

    Q = cm (t2-t1)

    Q = 400*15*735 = 4.410.000 Дж = 4,41 МДж.

    Ответ: выделится 4,41 МДж теплоты.