Какую силу нужно использовать для тела весом 500 грамм, который находится в спокойном состоянии, чтобы за 5 секунд оно преобрело скорость 2 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 21:09
    0
    m=500 г=0,5 кг, F=ma, a=Vк-V0/t, V0=0 м/с = > a=Vк/t=0,4 м/с² = > F=0,2 H