Тело падает вертикально вниз с высоты h=10 м на наклонную плоскость, составляющую угол a=45 градусов с горизонтом, и упруго отражается. Модуль изменения импульса тела при этом дельта p=45 кг*м/с. Определить массу тела.

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:20
    0
    Чертеж мой. Но h=10 м. Изменение импульса 45 кг*м/с; m - ?

    Δp=mV√2=m√ (2gh*2) ; m=Δp/√ (4gh) = 45/√ (4*10*10) = 45/20=2,25 кг - это ответ.

    Решение тоже смотрите той задачи. Они аналогичные.