Мячик массой 500 г катился по горизонтальной плоскости 2 м. какую работу совершила сила тяжести

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:06
    0
    А=m*g*S*cosa

    A=m*g*S*cos90=0

    При движении по горизонтальной поверхности работа не совершается, то есть равна нулю