Полная механическая энергия тела массой 2 кг составляет 336 Дж. Найдите скорость тела на высоте 15 м.

6 м/с

12 м/с

8 м/с

0,5 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 06:34
    0
    Еп=mgh; h=336/2*10=168/10=16,8 м - максимальная высота подъема.

    При падении с этой высоты на 1,8 м тело потеряет

    Еп1=2*10*1,8=36 Дж. Эта энергия перейдет в кинетическую и тело разгонится на

    Ек=36=mV^2/2=2V^2/2=V^2

    V^2=36; V=6 м/с - это ответ.