Объем однородного медного шара - 0,4 м^3. Плотность меди 9000 кг/м^3. Чему равно сила тяжести, действующая на этот шар со стороны Земли?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:45
    0
    Масса шара m=ро*V=9000*0.4=3600 [кг], сила тяжести (вес) Р=m*g = 3600*10 = 36000 Н = 36 кН