Время прохождения тока силой 5 А по проводнику 15 мин, напряжении на его концах 120 В. Какое количество теплоты выделяется в проводнике?

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:19
    0
    Q=I*U*t=5*120*15*60=180*10^3 Дж=180 кДж