Когда спортивный автомобиль двигаясь со скоростью 135 км/ч в течение 1.6 ч дошёл до финиша его счётчик показывал 8636 км. найдите показание счётчика на старте (км)

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:42
    0
    S = vt.

    1) 135 x 1.6 = 216 (км) ;

    2) 8636 - 216 = 8420 (км).

    Ответ: 8420 км.