В котле нагрели 20 кг воды от 10 градусов до кипения передав ей 7,56*10^6 дж энергии. Какова удельная теплоемкость воды?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 04:08
    0
    Q = cm (t2 - t1)

    c = Q / m (t2 - t1)

    c = 7,56 * 10^6 / 20 * (100 - 10) = 4200 Дж / кг * К (°С) = 4,2 кДж / кг * К (°С)