Чайник, в котором находится вода массой m = 2 кг при t1 = 10°С, помещают на газовую горелку с КПД ɳ = 50%. Какова мощность горелки, если через τ = 10 мин вода закипело, причем выкипело воды массой ∆m = 15 г

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 00:43
    0
    Q1 = cm (t2 - t1) = 2 * 4200 * (100 - 10) = 756 000 Дж

    Q2 = lm = 2 300 000 * 0,015 = 34 500 Дж

    P = 0,5 * (Q1 + Q2) / t = 0,5 * (756 000 + 34 500) / 10 * 60 = 658,75 Вт