Определи массу 10 сосновых досок длиной 2 м шириной 10 см и толщиной 4 мм плотность сосны 400 кг/м (квадратных) 3

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:13
    0
    Сосновые доски обычно имеет форму прямоугольного параллелепипеда, объем которого высчитывают произведением трёх его измерений: длины, ширины и высоты

    V=a*b*c=2*0,1*0,004=0,0008 м^3

    m=V*ρ=0,32 кг

    M=10*m=3,2 кг