Ребят, придумайте две задачи по физике и решите их. 7 класс (2 маленьких задачи)

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:51
    0
    Тело начало движение со состояния покоя. Через 6 сек оно развило скорость 12 м/с. Определите силу, действующую на тело, если масса тела равна 10 кг.

    Дано

    Vo = 0

    t = 6c

    V = 12 м/с

    m = 10 кг

    F - ?

    Решение

    F = ma

    a = (V-V0) / t

    Т. к Vo = 0, то

    a = V/t

    Вычисление

    a = 12 м/с / 6 с = 2 м/с²

    F = 10 кг * 2 м/с² = 20 Н

    Ответ: F = 20 Н

    Тело движется с ускорением, равным 8 м/с². За какое время оно приобрело это ускорение, если тело двигалось со скоростью 32 м/с с момента своего покоя?

    Дано

    a = 8 м/с²

    V = 32 м/с

    Vo = 0

    t - ?

    Решение

    a = (V-Vo) / t

    Т. к Vo = 0, то

    a = V/t

    t = V/a

    Вычисление

    t = 32 м/с / 8 м/с² = 4 с

    Ответ: t = 4 с