В сумке лежит 5 мячиков, масса каждого из них - 200 г. Масса сумки 0,5 кг. Вычислить массу сумки с мячиками.

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 07:02
    0
    200•5+500 = 1500 гр = 1,5 кг
  2. 19 июля, 08:16
    0
    1) 5*200 = 1000 (г.) - масса мячиков

    2) 1000+0,5=1000,5 (г.) - масса сумки с мячиками.