Давление идеального газа p. Если в данном объеме скорость каждой молекулы газа увеличилась в 2 раза, а концентрация молекул осталась без изменения, то давление стало равным kp. Чему равно k?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:02
    0
    P=1/3*n*m0*v^2 = > p/kp=v^2/4*v^2 = > k=4

    Ответ: k=4.