как изменилось давление идеального газа если в данном объеме скорость каждой молекулы уменьшалась в 2 раза а концентрация молекул осталась без изменения?

дано 4 варианта ответов!

увеличилось в 4 раза

увеличилось в 2 раза

не изменилось

уменьшилось в 4 раза

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:22
    0
    Давление газа p=1/3nmv^2

    p1=1/3n1mv1^2

    p2=1/3n2mv2^2=1/3n1m (v1/2) ^2=1/4p1

    уменьшилось в 4 раза