Задать вопрос
7 октября, 11:11

В плоский конденсатор, подключённый к источнику постоянного напряжения, вдвигают пластину парафина, так, что парафин заполняет всё пространство между обкладками конденсатора. Диэлектрическая проницаемость парафина равна 2. В результате заряд конденсатора

1) увеличивается в 2 раза 2) уменьшается в 2 раза 3) остаётся неизменным 4) увеличивается в 4 раза

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 11:37
    0
    Так как конденсатор подключен к источнику тока U=const

    C1=e**S/d q1=C1*U

    C2=e*0*e*S/d

    e=2

    C2=2*C1 q2=2*C1*U

    q2/q1=2

    Выбираем ответ 1)
  2. 7 октября, 12:27
    0
    Уменьшается в 2 раза
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В плоский конденсатор, подключённый к источнику постоянного напряжения, вдвигают пластину парафина, так, что парафин заполняет всё ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
В конденсатор, подключенный к источнику постоянного тока напряжением U, вводят пластину с диэлектрической проницаемостью Е=2. Пластина полностью заполняет пространство между обкладками конденсатора.
Ответы (1)
Плоский воздушный конденсатор емкостью 0,5 мкФ подключили к источнику постоянного напряжения 100 В. а) Какой заряд накопит конденсатор при зарядке? б) Чему равна энергия заряженного конденсатора?
Ответы (1)
В заряженный и отключённый от источника плоский конденсатор вставляют пластину из диэлектрика так, что диэлектрик заполняет 0,25 объёма конденсатора. Толщина пластины равна расстоянию между обкладками конденсатора.
Ответы (1)
Плоский воздушный конденсатор присоединен к источнику постоянного тока. Изменится ли заряд конденсатора и напрядение на нем, если пространство между обкладками конденсатора заполнить диэлектриком
Ответы (1)
Плоский конденсатор емкостью C подсоединен к источнику постоянного напряжения U. Внешние силы выполняя работу увеличили расстояние между обкладками конденсатора, и емкость конденсатора стала C1.
Ответы (1)