Какая сила трения действует на деревянный брусок размером 5 см * 2 см*10 см если плотность дерева 400 кг/м3 а коэффициент трения равен 0.5?

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:18
    0
    5*2*10=100cм3=0,0001 м3

    m=0,0001*400=0,04 кг

    Fтр=mug=0.04*0.5*9.8=0.196