Сосуд наполнены до краев имеет массу 130 кг. определите вид жидкости если масса сосуда 30 кг в его вместимость 125 л

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:58
    0
    Если сосуд имеет массу вместе с жидкостью 130 кг, а вес самого сосуда составляет 30 кг, то масса жидкости составляет 130 кг-30 кг=100 кг. Чтобы узнать тип жидкости нужно узнать её плотность. p=m/v p=100/125 p=0.8 кг/л находим значение по таблице это спирт или ацетон.