Из предложенных средних скоростей неравномерного движения, укажите наименьшую (ответ подтвердите расчётами) : 1) 8 м/с; 2) 28,8 км/ч; 3) 480 м/мин; 4) 4444 мм/с.

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 16:12
    0
    28.8 км/ч это 8 м/с

    480 м/мин это 8 м/с = в одной минуте - 60 секунд. Надо 480 разделить на 60. 8 м/с

    4444 мм/с это 4.444 м/c=делим на 1000 получим метры в минуту ещё на 60 получим м в секунду

    получается самая маленькая скорость 4444 мм/с
  2. 15 июня, 17:26
    0
    1) 8 м/с

    2) 28,8 км/ч=28.8*1000/3600=8 м/с

    3) 480 м/мин=480/60=8 м/с

    4) 4444 мм/с=4444/1000=4,444 м/с

    Ответ 4)