Сколько кирпичей размерами 250x120x65 мм можно перевозить на автомобиле грузоподъемностью 5 т? плотность кирпича равна 1800 кг/м^3

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:15
    0
    Р=м/в

    В=длинна*ширина*высота (в м) = 0.25*0.12*0.065=1.95 * 10^-3

    м=Р*в=9.75 кг-масса 1 кирпича

    к=М/м=5000/9.75=512

    ЗЫ: в правильности не уверен