На одной автомагистрали произошла авария: перевернулся грузовик, перевозящий нефть в прицепе-цистерне, объем которой 46 м3. До аварии цистерна была наполнена на 90% своего объема, а после случившегося 10 тонн нефти вылилось на дорогу. Найдите массу оставшейся в цистерне нефти. Плотность нефти - 800 кг/м3

а) 33000 кг

б) 46120 кг

в) 36000 кг

г) 23120 кг

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:19
    0
    90*46:100=41,4 м³

    800*41,4=33120 кг

    33120-10000=23120 кг