На одной из автомагистралей произошла авария: перевернулся грузовик, перевозящий нефть в прицепе-цистерне, объём которой 46 м (куб.) До аварии цистерна была загружена на 90% своего объёма, а после случившегося 10 тонн нефти вылилось на дорогу. Найдите массу оставшейся в цистерне нефти. Плотность нефти - 800 кг/м (куб.)

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:17
    0
    Ищем фактический объем нефти до аварии:

    V = 46*90%=41,4 м. куб

    Ищем фактическую массу нефти до аварии:

    M = 41,4*800 = 33120 кг = 33,12 тонн

    Ищем массу после аварии:

    М (оставшейся нефти) = 33,12-10 = 23,12 тонн