Рассчитайте массу водорода, если его объём 20 л.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:15
    0
    1) pV=nRT

    pV = (m/M) * RT

    m=pVM / (RT) = 5*10^5*20*10^ (-3) * 44*10^ (-3) / (8,31*295) = 0,18 кг = 180 г

    2) M=2*32=64 г/моль

    3) M=4*8=32 г/моль