Парциальное давление вод. пара в воздухе при 20°С было 1,5 кПа.

Найти относительную влажность воздуха

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:28
    0
    Q-фи Решение:

    Дано: q=p/pн. п*100%

    t=20 При t = 20, pн. п=2,33 кПа (по таблице номер 5)

    p=1,5 кПа = 2,33 кПа = 2330 Па

    1500 Па q=1500 Па/2330 Па * 100%=0,6*100=60%

    Найти: Ответ: 60%

    q