Какую работу совершает трактор МТЗ - 50 при перевозке груза на 5 км, если сила тяги 12,8 кН?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:11
    -1
    Дано:

    l (S) = 5 км

    F=12.8 кН

    Найти: А-?

    А=F*l=12 800*5000 = 64 000 000 Дж.

    12.8 кН=12 800 Н.

    5 км=5000 м.

    В-дь: А = 64 000 000 Дж=64 000 кДж.