Определите массу 10 л воды и ртути

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:06
    0
    Дано:

    V=10 л=0,01 м3

    p1=1000 кг/м3 (вода)

    p2=13500 кг/м3 (ртуть)

    Найти:

    m1-? m2-?

    Решение:

    m1=p1*V = 1000*0.01 = 10 кг

    m2=p2*V = 13500*0.01 = 135 кг