Какое количество теплоты затрачено на нагрев 250 г воды от 40°С до 90°С?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 10:08
    0
    Дано:

    t1=40°С

    t2=90°C

    m=250 (г) = 0.25 (кг)

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    Q=c*m*Δt

    c - удельная теплоемкость вещества

    m - масса

    Δt - разница температур (t2-t1)

    удельная теплоемкость воды 4200

    Q=4200*0.25 * (90-40) = 52500 (Дж) = 52.5 (кДж)

    Ответ: 52.5 кДж
  2. 21 августа, 10:08
    0
    Q = cm (t - t (нач))

    Q = 4200 * 0,25 * (90 - 40)

    Q = 1050 * 50

    Q = 52 500 Дж (Джоулей)