Черешня массой 6 грамма падает с высоты 2,5 метра. Какой кинетической энергией и скоростью она будет обладать на высоте 1 метр от земли помогите контрольная

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:54
    0
    Ek=m*g * (h1-h2) = 0,006*10 * (2,5-1) = 0,09 Дж

    V=sqrt (2*Ek/m) = sqrt (2*0,09/0,006) = 5,48 м/с