Расстояние между городами ухань и Гуанчжоу (китай) 1068 км. Поезд на магнитной подушке это расстояние проходит за 3 часа, а обычный поезд-за 12 часов. Определите средние скорости поездов в метр в секундах и сравните их

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:03
    0
    V (1) = S/t (1) = 1068/3=356 км/ч=356*1000/3600 = 99 м/с

    V (2) = S/t (2) = 1068/12=89 км/ч=89*1000/3600=25 м/с

    V (1) / V (2) - разница

    V (1) / v (2) = 99/25=4 (примерно)