Расстояние от Земли до Солнца составляет 150000000 км. Это число

представьте в Мегаметрах.

A) 0,15 Mм B) 15 Mм C) 1,5 Mм D) 150 Mм E) 0,015 Mм

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 09:15
    0
    150000000 км = 150000000000 м

    Мега - это 10 в 6 степени

    150000000000 м = 150000 Мм
  2. 1 января, 11:18
    0
    150 000 000 км = 1,5*10⁸ (км) = 1,5*10¹¹ (м) = 1,5*10⁵ (Мм) = 150 000 (Мм)