Поезд массой 106 кг за 1 мин 40 секунд увеличил скорость с 54 до 72 км/ч. Найти силу тяги, если коэффициент трения 0,03.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:39
    0
    Второй закон Ньютона:

    ma=F-Ftr

    F=ma+Ftr

    N=mg/Ftr=myu*m*g

    F=m (v2-v1) / t+myu*m*g

    F=10^6 * (0.05+0.3) = 350 кН