Сила F=2 мН действует на тело и=5 г. Найти ускорение с которым движется тело

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:45
    0
    Переведем сначала все величины в СИ:

    F = 2 мН = 2*0,001 = 0,002 Н

    m = 5 г = 5 * 0,001 = 0,005 Кг

    Согласно второму закону Ньютона:

    a=F/m = 0,002/0,005=2/5=0,4 м/с^2 вроде