Тело массой 17 кг находится в состоянии покоя. На него начинает действовать сила в 25 Н. Найди кинетическую энергию, которую получит тело за 6 секунд (-ы).

Ответ (округли до десятых) : кинетическая энергия, которую получит тело за 6 секунд (-ы), равна

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 05:35
    0
    Дано:

    m=17 кг

    F=25H

    t=6 с.

    Ек-?

    Решение:

    Eк=mv (в квадрате) / 2

    F=ma

    a=25/17=1.47059 м/c (в квадрате)

    v=at

    v=1.47059*6=8.82354 м/c (в квадрате)

    Eк=17 * (8.82354) (в квадрате) / 2 = 661,76629 Дж