На тело действуют силы F1 (1, 5) и F2 (-4; 7). Найдите вектор равнодействующей силы.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 00:28
    0
    A (x1; y1) ; b (x2; y2) ; (a+b) = (x2+x1; y2+y1) ;

    F1 (1; 5) + F2 (-4; 7) = R (-4+1; 7+5) = (-3; 12)

    Ответ: R (-3; 12).